|
Новости Жители Тверской области получили новые профессии в рамках нацпроекта «Демография»
Новости Губернатор Тверской области поздравил граждан с Днём пограничника
Новости Жители Твери приняли участие в региональном этапе физкультурно-спортивного фестиваля
Новости В Твери прошел День посвящения в Георгиевцы
Новости Жителей Верхневолжья вновь собрало «Сиреневое Домотканово»
Новости В мастерской тверского скульптора идет изготовление памятника
Новости В Тверской области началась реализация проекта в рамках программы «Импортозамещение»
Новости Губернатор Тверской области поздравил жителей Верхневолжья, удостоенных государственных наград
Новости «Транспорт Верхневолжья» изменит маршруты общественного транспорта
Новости В Верхневолжье с начала года заключено 1889 браков и зарегистрировано 3268 новорожденных

Под Тверью создадут новый инновационно-промышленный парк за полмиллиарда рублей

Под Тверью создадут новый инновационно-промышленный парк за полмиллиарда рублей

Новый инновационно-промышленный парк создадут под Тверью. Соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали 17 июня на ПМЭФ-2022 Губернатор Игорь Руденя и управляющий по развитию бизнеса ООО «Пальметто ТГМ Интернешнл» Алексей Петров.

Новый инновационно-промышленный парк планируется открыть рядом с индустриально-промышленной зоной Боровлёво-2. Предусмотрено размещение здесь новых производств.

Проект компании «Пальметто ТГМ Интернешнл», выступающей инициатором создания и застройщиком новой инвестплощадки, предполагает также строительство на территории парка собственного производства металлоконструкций для быстрого разворачивания импортозамещающих производств, в том числе резидентами нового парка.

Горизонт реализации проекта – 2026 год, планируемый объем инвестиций – 594 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Компания в качестве генерального подрядчика уже имеет большой опыт по строительству производственных объектов, расположенных в тверском регионе. Это завод по производству продуктов питания «Орион», административный корпус промтехнопарка КСК, цех по листовой металлообработке ООО «Метавр» в «Боровлёво-2».

 

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе