|
Новости Объявлен старт I Муниципального конкурса юных корреспондентов
Новости В Тверской области завершена регистрация кандидатов для участия в программе «Герои Верхневолжья». 
Новости Органы внутренних дел Российской Федерации принимают заявления от граждан Украины об урегулировании правового статуса в России
Новости В тверской полиции назначены новые руководители 
Новости Тверские семьи смогут бесплатно воспользоваться услугами социальной няни
Новости Студенты Тверской области могут выиграть грант в миллион рублей
Новости В акции «Стань профессионалом!» приняли участие предприятия Калининского округа
Новости В Тверской области стартовала подготовка вожатых для летних смен Движения Первых в Центральной России
Новости В Тверской области в акции «Стань профессионалом!» приняли участие более 1000 выпускников колледжей
Новости Представителей СМИ Тверской области приглашают на фестиваль

В акции «Стань профессионалом!» приняли участие предприятия Калининского округа

В акции «Стань профессионалом!» приняли участие предприятия Калининского округа

В Тверской области прошла ежегодная акция «Стань профессионалом!».


В ней приняли участие свыше 1000 выпускников колледжей Верхневолжья из 31 профессиональной образовательной организации.

Акция «Стань профессионалом!» призвана помочь молодым специалистам ориентироваться на рынке труда. Для выпускников колледжей были организованы встречи с работодателями, которые познакомили ребят с особенностями организации труда на предприятиях, социальными гарантиями для работников, вакансиями и возможностями карьерного роста.

К акции присоединились предприятия ООО ПК «Аквариус», ЗАО «Тверской экскаватор», ООО КЗТО «Радиатор», АО «ДКС», ООО «ГПЗ-2» Тверь, АО «Кимрская фабрика им. Горького» и другие. В целом акция объединила порядка 40 работодателей Верхневолжья.

Специалисты центра занятости населения Тверской области провели мастер-классы и групповые занятия для молодёжи по вопросам поиска работы, в том числе по освоению навыков самопрезентации, составлению резюме, деловой беседе с работодателями.

Также мероприятиями акции стали консультации по государственным мерам поддержки службы занятости, в частности по программе «Стажировка», которая реализуется в Тверской области уже 16 лет и направлена на приобретение выпускниками опыта работы.

Она предусматривает создание на предприятиях временных рабочих мест на срок до шести месяцев. При необходимости за стажёрами закрепляются наставники – опытные сотрудники организации. После окончания стажировки на постоянное рабочее место трудоустраивается порядка 80% выпускников.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе