|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за участие в выборах Президента России

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за участие в выборах Президента России

17 марта в России завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. К жителям Верхневолжья обратился Губернатор Игорь Руденя.


«Жители региона продемонстрировали ответственное отношение к главному событию в политической жизни России, к исполнению гражданского долга, что официально подтверждено высоким уровнем явки на избирательные участки нашего региона.

По предварительным результатам с огромным отрывом лидирует наш Президент Владимир Владимирович Путин. Это особенно важно сейчас, когда против нашей страны ведётся гибридная война со стороны коллективного Запада. Для России это не новое явление.

170 лет назад родившийся в Кашине герой Крымской войны генерал Пётр Меньков сказал: «Я имел счастье участвовать в дуэли России с половиной Европы. И, как истинно русский, уверен, что из всех испытаний Россия выйдет с новой Славой».

Вот и сегодня мы уверены, что наша общая победа на выборах станет преддверием победы в борьбе с нацизмом за развитие нашей страны, как одного из лидеров многополярного мира, сильной и суверенной державы. Такими высокими результатами выборов мы обязаны тем, кто в эти дни приходил голосовать семьями.

Особенно хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов и представителей старшего поколения. Отдельно хочу поблагодарить нашу молодёжь и молодых избирателей, впервые голосовавших на выборах главы государства.

Также хочу поблагодарить представителей избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов, волонтёров – всех, кто обеспечивал подготовку и достойное проведение выборов. Благодарю всех вас за ответственность, за понимание значимости нашего общего решения о будущем нашей страны.

Желаю всем нам новых успехов на благо нашей любимой Родины – великой России!» – отметил Игорь Руденя.

Голосование на выборах Президента Российской Федерации проходило в течение трех дней, с 15 по 17 марта. В Верхневолжье в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома было задействовано 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая.

В регионе за ходом голосования следили 3338 наблюдателей – международные, общественные, а также от кандидатов. В Тверской области также развернут Центр общественного видеонаблюдения.

Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» на избирательных участках оказывали помощь жителям с ограниченными возможностями здоровья.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе