|

В Тверской области проходит Всероссийская акция «Учить. Вдохновлять. Развивать»

В Тверской области проходит Всероссийская акция «Учить. Вдохновлять. Развивать»

В Год педагога и наставника Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Учить. Вдохновлять. Развивать». Принять участие в акции приглашают жителей Верхневолжья. В течение 2023 года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и рассказать истории о том, какую роль сыграл в их жизни педагог.

«Тверская область всегда славилась Учителями с большой буквы. Сегодня педагоги Верхневолжья активно внедряют современные программы и технологии обучения, при этом сохраняют выдающиеся традиции отечественного образования, воспитывают детей на основе уважения к труду, к истории нашего Отечества, заботливого отношения к родной земле», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Для участия в акции нужно разместить публикацию на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» с текстом, фотографией или видеороликом по темам: «Наставник/Педагог – это…»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился…»; «Как я стал наставником/педагогом». В конце публикации необходимо указать хештеги: #ГодПедагога2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023.

В рамках проводимой акции также действует онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке. Участники акции могут создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу или наставнику при помощи официального ресурса «Скажи спасибо педагогу и наставнику», перейдя по ссылке: https://spasibo.mpcenter.ru/.

Выразить слова благодарности, отправить онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.

В течение года лучшие публикации участников акции «Учить. Вдохновлять. Развивать» будут размещены на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minprosvet.

Акция «Учить. Вдохновлять. Развивать» призвана продемонстрировать значимость роли педагога и наставника в воспитании личности, повысить престиж профессии учителя. В ходе акции для широкой аудитории становятся доступными результаты и достижения людей разных сфер деятельности, ставшие возможными благодаря педагогам, воспитателям, тренерам, наставникам.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе