|
Новости Стало известно, когда в Тверской области полностью растает снег
Новости Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования семьям погибших в «Крокус — Сити»
Новости У студентов из Тверской области есть шанс попасть на всероссийскую смену для вожатых «Огонёк»
Новости В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании
Новости Молодежь Тверской области участвует в проекте «Мастера гостеприимства»
Новости Более 1200 жителей Тверской области могут заключить соцконтракты
Новости В Калининском округе родители напишут ЕГЭ
Новости Стало известно, что в расписании движения пригородных поездов произойдут изменения
Новости Сборная «Талантов глубинки» провела первый матч на турнире «Wings of Victory» CUP
Новости Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации

В Верхневолжье с начала года заключено 1889 браков и зарегистрировано 3268 новорожденных

В Верхневолжье с начала года заключено 1889 браков и зарегистрировано 3268 новорожденных

В Тверской области по данным органов ЗАГС Верхневолжья с начала 2023 года заключено 1889 браков. Самым популярным местом для торжественной регистрации новой семьи стал областной Дворец бракосочетания в Твери – здесь поженились 1027 пар.

Новый Дворец бракосочетания Тверской области создан по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Он был открыт 10 сентября 2021 года при участии главы региона.

«Все молодожены области обрели Дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции», – подчеркнул тогда Игорь Руденя.

С января 2023 года органами ЗАГС Тверской области также зарегистрировано 3268 новорожденных.

В Главном управлении записи актов гражданского состояния Тверской области составили рейтинг самых популярных имен детей, родившихся с начала текущего года. Чаще всего родители Верхневолжья называли мальчиков именами Михаил (172), Артём (154), Матвей (149), Александр (131), Даниил (108) и Иван (106). Популярными именами для мальчиков также стали Елисей, Адам, Демид, Гордей, Леон, Мирослав, Ростислав, Ефим.

Имена-лидеры среди девочек – Ева (142), Варвара (126), София (115), Полина (113), Василиса (112), Виктория (101). Кроме того, родители регистрировали девочек с именами Есения, Мия, Злата, Ника, Евангелина, Милена, Алексия, Стефания, Каролина, Мелисса, Оливия, Теона, Мелания.

В Тверской области регистрация рождения ребенка наряду с традиционным личным обращением родителей в ЗАГС возможна и по электронному медицинскому свидетельству на основании заявления, поданного на портале Госуслуг в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». Для этого нет необходимости посещать ЗАГС.

Чтобы зарегистрировать новорожденного через суперсервис   необходимы: согласие на оформление электронного медицинского свидетельства о рождении в роддоме; подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Обратиться за услугой регистрации рождения ребенка в электронном виде могут как мама, так и папа, состоящие в браке на момент рождения малыша, а также мать ребенка, не находящаяся в браке с его отцом.

Данная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации и лицам, зарегистрировавшим брак на территории РФ.

Государственная регистрация рождения производится без личного присутствия заявителей в органе государственной регистрации. Сведения по завершении процедуры поступят в личный кабинет заявителя.

Данные о произведенной государственной регистрации рождения ребенка сразу же становятся доступны для ряда ведомств, что, в свою очередь, расширяет возможности родителей для дистанционного доступа к целому комплексу государственных услуг: это получение материнского капитала, полиса ОМС, СНИЛС, ИНН, регистрация по месту жительства и другие сервисы.

При этом заявитель вправе получить свидетельство о рождения на бумажном носителе. Выбрать дату и время личного обращения в орган государственной регистрации для получения такого свидетельства можно тоже через портал Госуслуг.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе