|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

В Верхневолжье стартовал фестиваль средневековой истории и культуры

В Верхневолжье стартовал фестиваль средневековой истории и культуры

В архитектурно-этнографическом музее «Василёво» Торжокского района стартовал десятый юбилейный ежегодный фестиваль средневековой истории и культуры «Новоторжский рубеж-2023». В этом году он посвящен героической обороне Торжка от монголо-татарских полчищ.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В фестивале принимают участие более 30 военно-исторических клубов России. Для гостей праздника создана атмосфера воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств.

В течение дня пройдут показательные выступления от Клуба исторической реконструкции «Гродецко» из Бежецка, мастер-классы по средневековым танцам. Открыты фотозоны, где можно примерить военные доспехи и получить практические навыки обращения с оружием. Для бойцов пройдет семинар многократного чемпиона мира по историческому средневековому бою Евгения Агеева.

Посетители смогут увидеть турнир лучников, поединки витязей, сражения один на один на мечах и алебардах. Кульминацией мероприятия станут массовые сражения – вольный, похитовый, стальной бугурт. На фестивале традиционно будет звучать фольклорная музыка, работать средневековая ярмарка, лучно-арбалетный тир, кузница, детская интерактивная площадка «Битва с мастером» и интеллектуальная площадка «Былинный эпос», а также мастер-классы по чеканке монет, изготовлению бус, средневековым танцам. Кроме того, организованы таверны со средневековыми блюдами.

Подробная информация о запланированных мероприятиях представлена на сайте фестиваля по ссылке: https://www.torzhok.me/rubezh2023

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе