|
Новости Пять семей из Калининского округа получили новое жилье
Новости Более 2400 посылок отправили из Тверской области в зону СВО за 2024 год
Новости Тверской производитель присоединился к национальному бренду «Сделано в России»
Новости В Тверской области продолжается работа по утверждению границ особо охраняемых природных территорий
Новости Год защитника Отечества в Тверском императорском дворце откроет мероприятие к 100-летию со дня рождения Евгения Носова
Новости В столице Верхневолжья продолжаются работы по реконструкции здания цирка
Новости В культурно-досуговом центре «Тургиновский» Калининского округа отметят Татьянин день
Новости В Тверском медуниверситете состоялось мероприятие, посвященное Году защитника Отечества
Новости Водителей Тверской области предупредили о проведении акции «Контроль трезвости»
Новости Стало известно о введении в Тверской области туристического налога

В Тверском облизбиркоме подведены итоги конкурса «Помним. Гордимся!»

В Тверском облизбиркоме подведены итоги конкурса «Помним. Гордимся!»

В избирательной комиссией Тверской области подведены итоги областного конкурса «Помним. Гордимся!».

Этот конкурс проводился на лучший сценарий урока, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и первым послевоенным выборам в Верховный Совет СССР 10 февраля 1946 года.

В конкурсе участвовали педагоги образовательных организаций из разных муниципальных образований региона. Целью конкурса являлось привлечение внимания к российской истории и избирательному процессу.

Среди присланных материалов – игровые концепции, фильмы, фотографии, уникальные аудиоматериалы. К примеру, архивные записи частушек о первых послевоенных выборах.

Лучшей признана концепция внеклассного занятия для учащихся 7-9 классов, разработанная Т.А. Сидоровой  из Сандовского района.

Призерами стали педагоги Л.В. Капустина, Тверь, школа №29 с работой «Я выбираю» и С.Б. Денисова, Тверь, школа №35 с работой «75 лет ВОВ и первые послевоенные выборы».

Поощрительные призы избиркома получили Л.А. Нурова из села Ильинское, Кимрского района с уроком-портретом эпохи по истории России в 11 классе, и В.М. Михайлова, Торопецкий район с трогательной работой «Письма с фронта».

Все конкурсанты получат сертификаты, а победители – призы и дипломы избиркома Тверской области.

Конкурсные работы участников областной избирком планирует использовать для тематических публикаций, при разработке квестов, создании тематических выставок, посвященных юбилею Великой Победы и первым послевоенным выборам.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе