Под Тверью сотрудники ГАИ остановили автолюбителя с поддельными правами



В ходе надзора за дорожным движением на территории села Медное Калининского района инспекторы ДПС остановили автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя.
Документы, которые предъявил водитель, сотрудники полиции проверили по ведомственной базе и установили, что водительское удостоверение числится за другим гражданином с такой же датой рождения и выдавалось Челябинской области. Мужчину отстранили от управления транспортным средством. Машина помещена на спецстоянку. Бланк водительского удостоверения был передан на экспертизу, которая подтвердила, что он изготовлен не предприятием Гознак, а напечатан на цветном принтере.
Выяснилось, что житель Медного никогда не получал водительские «права» в Госавтоинспекции, а приобрёл их в интернете. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе