|
Новости Калининский округ входит в число лидеров региона по экономическому развитию  
Новости Молодые поэты Калининского округа могут принять участие в конкурсе «Зелёный листок»
Новости Предприятия на территории Калининского округа станут участниками нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новости Управление минюста по Тверской области информирует некоммерческие организации
Новости Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует иностранных граждан 
Новости Стало известно, будет ли в этом году «Лыжня России — 2025»
Новости В Верхневолжье стартовал конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»
Новости В Тверской области в рамках реализации новых нацпроектов заявлен 41 региональный проект
Новости Для обеспечения кибербезопасности предприятия Тверской области могут подать заявки на льготное финансирование
Новости Сотрудники УФСИН приняли участие в Форуме тверского студенчества

В Тверской области развернули ещё 190 коек

В Тверской области развернули ещё 190 коек

На базе горбольницы №1 и Конаковской ЦРБ завершается развёртывание дополнительных 190 коек для лечения заражённых коронавирусной инфекцией.

Об этом говорили на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области, которое сегодня провёл губернатор Игорь Руденя.

В рамках первого этапа 630 коек, включая 441 койку с кислородом, были созданы в Калининской ЦРКБ, областной клинической больнице, городской больнице №6, в Центральной медико-санитарной части №141 ФМБА России в Удомле. Завершается второй этап развёртывания госпитального фонда. В городской клинической больницы №1 развёрнуто 70 коек, в Конаковской ЦРБ – 120 коек. Также дополнительные мощности создаются в Зубцовской, Нелидовской ЦРБ и других медицинских учреждениях. Всего планируется развернуть около 1500 инфекционных коек. Также создана госпитальная база для детей и беременных женщин.

Сегодня в регион поставлено 6 новых аппаратов ИВЛ для областной клинической больницы. Ранее регион получил 35 аппаратов. Всего закуплено 181 аппарат ИВЛ. Для медучреждений приобретаются компьютерные томографы, прожекторы-облучатели, импульсные ультрафиолетовые установки для обеззараживания помещений.

В регионе формируется лекарственный резерв, средств индивидуальной защиты для сотрудников медорганизаций, аптек. Игорь Руденя поручил организовать контрольные мероприятия по проверке наличия масок в аптечной сети каждого муниципального образования.

С 30 апреля в Тверской области реализуется инициатива губернатора по раздаче первого миллиона бесплатных многоразовых защитных масок жителям Тверской области волонтёрами Верхневолжья. На приобретение масок из резервного фонда правительства Тверской области выделило 30 млн рублей.

В целом на борьбу с коронавирусом в Тверской области выделено около 1 млрд рублей федеральных и областных средств.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе