|
Новости Жителям Калининского округа рассказали, как подготовить портрет участника войны к шествию «Бессмертного полка»
Новости К 9 Мая осужденные ИК №10 изготовили стелу Победы
Новости В театрах Тверской области проходят премьеры спектаклей, посвящённых 80-летию Великой Победы
Новости В Тверской областной картинной галерее открывается уникальная выставка
Новости В Калининском округе школьники продолжают шефство над воинскими захоронениями
Новости Опубликован график выезда врачей ЦРКБ в населенные пункты Калининского округа
Новости В Тверской области завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна – 2025»
Новости В Верхневолжской школе прошла акция «Я выбираю лес»
Новости В Оршине монастыре свершили пасхальное поминовение почивших насельников древней обители
Новости Жители Николо-Малицы подготовились к празднованию 9 Мая

Игорь Руденя обсудил с руководством столичного «Динамо» перспективы развития хоккея в регионе

Игорь Руденя обсудил с руководством столичного «Динамо» перспективы развития хоккея в регионе

30 апреля губернатор Тверской области провел встречу с гендиректором хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгением Корпусовым.

На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества с клубом «Динамо», выступающей в ВХЛ и МХЛ. В частности, как сообщается на сайте областного правительства, на встрече поднимались вопросы создания в Тверской области юношеской команды «Динамо-Тверь».

Евгений Кровопусков подтвердил готовность к сотрудничеству и отметил возможность заезда команд ВХЛ и МХЛ для тренировок в Тверь на сезон 2019 – 2020.

Как сообщает клуб на своей официальной страничке в соцсети, итогом встречи стала договоренность о базировании в Твери клубов ВХЛ и МХЛ московского «Динамо». Тренировки и матчи следующего сезона молодежная команда и клуб Высшей хоккейной лиги будут проводить на базе спорткомплекса «Юбилейный».

В Тверской области  не забывают про хоккей. Отделения хоккея есть в спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею. Хоккеем в спортивных школах занимаются более 1000 человек. Развивается женский хоккей.

В Твери начинали свой путь многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов.

В рамках сотрудничества региона с клубом «Динамо» планируется возродить профессиональный хоккей в Твери.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе