|

Родителям Тверской области напомнили о безопасности детей

Родителям Тверской области напомнили о безопасности детей

Родителям Тверской области напоминают о правилах безопасности

 

Родителей призывают более внимательно относиться к безопасности  своих детей. С приходом потепления начинается сезон «открытых окон».  Беспечность и непредусмотрительность взрослых может обернуться трагедией.

Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с падением детей из окна, никогда не стоит держать их открытыми, если дома ребенок. Также нельзя оставлять ребенка, в том числе спящего, без присмотра  в комнате с открытым окном.

Увеличивают риски москитные сетки на открытом окне. Стоит помнить, что они не  спасут от выпадения и не предназначены для защиты малышей. Дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу.

Главной причиной, по которой дети выпадают из окон, является незащищенное окно. Необходимо установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно их открыть, убрать от окна мебель, чтобы не было возможности самостоятельно залезть на подоконник. Если нет возможности установить фиксирующее и страховое оборудование, необходимо открутить болты, крепящие рукоятки и убрать их.

Как отмечают медики, при падении дети получают травмы различной степени тяжести. Их последствия очень серьезны. Это черепно-мозговые травмы, переломы костей конечностей,  черепа и позвоночника, ушибы и разрывы внутренних органов. Кроме того, даже если у ребенка нет серьезных повреждений при падении из окна, он получает психологическую травму.

В основном несчастные случаи происходят с малышами в возрасте до 5 лет, которые из-за своего любопытства попадают в беду. Родителям стоит помнить о том, что безопасность их детей напрямую зависит от них самих.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе