|
Новости Николаевский Малицкий монастырь посетили гости из Беларуси
Новости Группа «Победа» Калининского округа отправила на СВО очередной гуманитарный груз
Новости В Калининском округе состоялось очередное заседание Думы
Новости В Калининском округе пройдет фестиваль авторской песни имени Сергея Раева
Новости Делегация форума «Дорогами памяти и славы» посетила Тверскую область
Новости В Домотканово под Тверью пройдет большой семейный праздник
Новости Губернатор Игорь Руденя встретился с участниками региональной программы «Герои Верхневолжья»
Новости Представители Тверской области высадили яблоневый сад в поддержку детей
Новости Жители и организации Тверской области могут принять участие в конкурсе «Город в деталях: живое наследие»
Новости Осужденные УФСИН России по Тверской области получают высшее образование

Останки 28 советских солдат были найдены при участии поисковиков Калининского округа

Останки 28 советских солдат были найдены при участии поисковиков Калининского округа

С 18 апреля по 3 мая в Зубцовском округе проходила Вахта Памяти. Руководители Тверской областной общественной военно-патриотическая организация «Память 6-й роты ВДВ» Николай и Мария Афонины с воспитанниками Калининского и Конаковского округов приняли активное участие в поисковой экспедиции.


Сводными отрядами были подняты останки 28 советских солдат, 2 медальона, подписная расчёска. Поисковая работа была тяжёлой: болотистая местность, дожди, сильные ветра, морозные вечера. Но ребята не только преодолели сложности, а многие из участников были новички, а смогли найти наших Героев. И это огромная удача в преддверии 80-летия Великой Победы.

Останки красноармейцев будут торжественно захоронены, а родственники, наконец, обретут место памяти своего долгожданного Защитника. Предметы, найденные при раскопках, дополнят школьные музеи Калининского округа.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе