|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Музеи Тверской области приглашают жителей и гостей региона на музейные мероприятия, экскурсии и семейные квесты

Музеи Тверской области приглашают жителей и гостей региона на музейные мероприятия, экскурсии и семейные квесты

Тверская областная картинная галерея в мае приглашает жителей и гостей Верхневолжья  на музейные мероприятия, экскурсии, семейные квесты и другие события. Также можно посетить постоянную экспозицию, которая размещена в залах Тверского императорского дворца.

9 мая в 15.00 в  галерее пройдёт музейно-поэтическое мероприятие «Нам не дано забыть!», посвящённое Дню Победы.

14 мая посетителей приглашают на День фотографии и на экскурсию «Волшебный мир Васнецовых».

Также в течение месяца будут проходить сборные экскурсии по саду, парадной анфиладе, оранжерее Тверского императорского дворца.

Продолжают работу различные выставки, в том числе «Дом святого спаса», посвящённая истории кафедрального Спасо-Преображенского собора,  «По тихим улочкам Калинина», «Наш свет-театр», «Первый» и другие.

Тверская областная картинная галерея расположена по адресу: г. Тверь, ул. Советская д.3. Подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефонам (4822) 34-31-56, 34-62-43.

В мемориально-художественном музее Валентина Серова в Домотканого в конце мая состоится традиционный праздник «Сиреневое Домотканово». В течение месяца по предварительным заявкам организуются мастер-классы по росписи на березовых спилах и живописи на холсте. 15 мая открывается выставка живописи Е. Тимаковой – «Цветение чувств».

В мемориально-художественном музее Владимира Серова в посёлке Эммаусс 13, 20 и 27 мая в 12.00 пройдёт сборная экскурсия. По 20 мая для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста по записи будет проходить интерактивная программа «Письмо фронтовику». Также работает выставка живописи и графики из собрания Тверской областной картинной галереи « В каждом доме есть окно такое…».

Посетителей приглашает и галерея пейзажа имени Ефрема Ивановича Зверькова. 9 мая в 16.00 там пройдёт музейно-музыкальная программа «Мы этой памяти верны».

В центре культуры и искусства – даче «Чайка» художника Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бирули (Удомельский городской округ) 28 мая в 13.00 будет показан спектакль-сказка для детей «Шурале» по мотивам татарского фольклора и поэмы Г. Тукая, а в 15.00 можно будет посетить книжную выставку и спектакль по рассказу К. Г. Паустовского «Дождливый рассвет». Также в центре открыта выставка скульптуры, гравюр, принт-копий,  посвящённая победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Во всех учреждениях запланировано проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню музеев: 18 мая — День открытых дверей, 20 мая – Всероссийская акция «Ночь музеев».

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе