|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери.


Масштабный проект транспортной инфраструктуры, имеющий большое значение для развития столицы Верхневолжья, реализуется по поручению и при поддержке Президента России.

В настоящее время в строительстве задействовано более 250 человек и 40 единиц техники. Ведётся укрепительная сборка пролётного строения, выполнен значительный объём надвижки левой части моста по направлению к Пролетарскому району города. В конце этого месяца планируется приступить к седьмой стадии надвижки сооружения. Ведутся работы по установке конструкций смотровых ходов. По итогам посещения объекта губернатор отметил высокий уровень работ.

На Комсомольской площади завершено сооружение насыпей для временного железнодорожного путепровода, в полном объёме поставлены металлоконструкции пролётных строений и высокопрочные метизы. На время реконструкции движение под путепроводом на Комсомольской площади будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону.

Также продолжаются работы в рамках проекта строительства путепровода в створе улицы Фрунзе. По его завершению начнётся реконструкция Горбатого моста в Заволжье.

Уже в текущем году планируется сдать сам мост через Волгу с подходами и развязками, а также путепровод в створе улицы Фрунзе.

Открытие всего комплекса, включая Горбатый мост и железнодорожный путепровод на Комсомольской площади, планируется на конец 2025 года.

Комплекс Западного моста строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе