|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

В Тверской области начала работу новая станция водоподготовки

В Тверской области начала работу новая станция водоподготовки

В поселке Редкино Конаковского округа завершилось строительство станции водоподготовки. 8 сентября состоялось открытие объекта, ввод его в эксплуатацию позволит обеспечивать местных жителей чистой водой.

По поручению Губернатора Игоря Рудени были выделены средства на приобретение оборудования для водоочистки на три объекта водоснабжения поселка – скважины на улицах Правды и Геофизиков, а также на поселковый водозабор.

За 20 месяцев были проложены новые водопроводные и канализационные сети, возведено здание на основном поселковом водозаборе, где проходит основной этап водоочистки, модернизирована система водоводов, установлено оборудование на скважинах, питающих улицы Правды и Геофизиков. Новая станция водоподготовки ежедневно будет очищать воду в объеме 5 тыс. м³.

«По этим новым водопроводным сетям вода должна будет поступать практически на весь жилфонд и другие объекты нашего посёлка», – отметил глава поселка Редкино Сергей Орлов.

В Тверской области реализуются проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология», по которым в регионе к 2024 году запланировано построить и реконструировать целый ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе