|

Бывший глава Тверской области может стать совладельцем «Русского молока»

Бывший глава Тверской области может стать совладельцем «Русского молока»

На основателя агрохолдинга «Русское молоко» на данный момент заведено уголовное дело, а сама компания находится в процедуре банкротства. 

«Коммерсантъ» сообщает, что бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин вполне может стать совладельцем холдинга. Его компания уже выиграла торги по родаже долей в нескольких компаниях, включая «Русское молоко».

Так, по итогам торгов, компания ООО» Дебаркедер» (принадлежит Дмитрию Зеленину) может получить более 19% в АО «Рузское молоко» и АО «АПК «Космодемьянский»», около 3% АО «Раисино», около 17% ОАО «Тучковский» и почти 48% ООО «Прогресс» примерно за 34 млн рублей.

Стоит уточнить, что доли в компании могут позволит владельцу влиять на ключевые направления деятельности, но не цуправлять целиком.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе