|
Новости В Тверской области подвели первые итоги уборочной кампании-2025 в ЦФО
Новости Верхневолжье готовится к новому театральному сезону
Новости В Тверской области журналисты и блогеры приняли участие в экспедиции «Перешагни Волгу»
Новости В Калининском округе продолжается конкурс на лучшую усадьбу
Новости В Тверской области компенсируют затраты на проезд для проведения процедуры гемодиализа
Новости Игорь Руденя провел встречу с директором департамента радиоэлектронной промышленности Юрием Плясуновым
Новости В деревнях Калининского округа возрождают традиции и отмечают праздники
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений

Вышел новый выпуск рубрики о тверских героях войны  

Вышел новый выпуск рубрики о тверских героях войны  

В социальных сетях администрация города продолжает публиковать ролики о героях войны.

Пятый выпуск рубрики «Улица Победы» посвящён Тамаре Ильиной. Экскурсовод Алина Сергеева рассказывает историю партизанки-разведчицы. Девочка родилась и выросла в Калинине, мечтала стать школьным учителем. В 1941 году, когда началась война, будучи студенткой 3-го курса, Тамара вступила в Калининский партизанский отряд.  И героически погибла при выполнении боевого задания.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» особое отношение в Твери к ремонту улиц, названия которых связаны с войной. Так в Твери девять улиц стали участниками акции «Улица Победы». Улицу Тамары Ильиной в этом году обещают всю отремонтировать.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе