Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России



16 августа в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова» на Левитана, 87 состоится региональный этап X Спартакиады пенсионеров России, приуроченный к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
С 9:00 до 10:20 состоится регистрация участников, в 10:30 парад открытия. Начало соревнований в 11:00.
К участию в Спартакиаде допускаются:
-участники, не имеющие спортивных званий «мастер спорта России» или «мастер спорта СССР» и выше (кроме шахмат):
мужчины от 63 лет;
женщины от 58 лет.
— пенсионеры льготных категорий, имеющие пенсионное свидетельство (не имеющие спортивных званий «мастер спорта России» или «мастер спорта СССР» и выше (кроме шахмат):
мужчины от 60 лет;
женщины от 55 лет.
Возраст участников определяется на день начала соревнований регионального этапа.
К участию в соревнованиях регионального этапа Спартакиады пенсионеров допускаются сборные команды муниципальных образований из участников, проживающих на территории Тверской области и имеющих допуск врача.
Состав команды муниципальных образований не ограничен.
Один участник может выступать не более чем в одном виде программы (за исключением дартс, пулевая стрельба).
Виды спорта:
— плавание (бассейн «Радуга»);
— настольный теннис (ФОК имени Султана Ахмерова);
— шахматы (ул. Советская д. 36);
— легкая атлетика (бег) (стадион фабрики им. Вагжанова);
— пулевая стрельба (ФОК имени Султана Ахмерова);
— дартс (ФОК имени Султана Ахмерова).
Регистрация участников и дополнительная информация – Смирнова Мария Александровна — главный специалист отдела развития спорта и туризма комитета по делам культуры, молодежи и спорта администрации Калининского муниципального округа Тверской области
8(4822)-33-16-88, 45-38-39 (доб.1304), smirnovama@kalinin-adm.ru.
Срок приема заявок до 12.08.2025 года.
Подробная информация в Регламенте о проведении Регионального этапа спартакиады пенсионеров России.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе