|
Новости В колледжах Тверской области пройдёт Единый день открытых дверей
Новости Актёры тверских театров сыграли в уникальном футбольном матче
Новости Жителей Тверской области приглашают к участию в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
Новости В столице Верхневолжья пройдёт Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплёт»
Новости В Вознесенском Оршине монастыре прошло занятие по церковному краеведению
Новости В Тверской области Движение Первых запустило новый сезон проекта-фестиваля «Российская школьная весна»
Новости Юным жителям Тверской области предлагают участие в творческих конкурсах
Новости Жители Тверской области могут побороться за звание лучших предпринимателей страны
Новости В Парке Приключений Павлова пройдут зрелищные соревнования
Новости В Тверской области изменится расписание пригородных поездов на Ленинградском направлении

В Тверской области создадут центр профориентации детей

В Тверской области создадут центр профориентации детей

На базе Удомельского колледжа будет создан центр профориентации детей по направлениям «Хайтек» и «Биолаборатория». Решение о выделении средств на закупку необходимого оборудования принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Будет приобретено лазерное, компьютерное, презентационное, паяльное оборудование, оборудование для аддитивных технологий, станки, мебель, ручные инструменты, лаборатории «Микроскопия», «Фарм-мед», «Нейро», «Физика», «Химия», «Физиология», «Экология». В общей сложности на эти цели направят 20,1 млн рублей.

На региональном уровне расширены меры поддержки предприятий, принимающих на работу школьников. С прошлого года работодателям, которые берут на работу ребят в возрасте от 14 до 18 лет, возмещают 50% от затрат на заработную плату. Компенсацию могут получать как коммерческие, так и бюджетные организации.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе