|
Новости Региональные и межмуниципальные автодороги Тверской области переведены на летнее содержание
Новости В Тверской области выделены средства на обеспечение бесплатного прохождения женщинами подготовительного этапа программы ЭКО
Новости Многодетной матери из Калининского округа присвоено почетное звание
Новости Для желающих причаститься на Пасху в Спасо-Преображенском соборе исповедь совершается ежедневно на Страстной седмице
Новости В Тверской области принимается комплекс мер по обеспечению безопасности майских праздников
Новости Предприниматель из Калининского округа принимает участие в премии «Бизнес-Успех»
Новости Военнослужащий СВО получил земельный участок в Калининском округе 
Новости Юным жителям Калининского округа вручили паспорта
Новости С начала года в Тверской области на 24% выросло число бронирований в отелях и гостиницах
Новости «Герои нашего времени»: в Тверской области реализуется проект, посвященный участникам специальной военной операции

В Тверской области появится награда для волонтеров

В Тверской области появится награда для волонтеров

Нагрудный знак «Доброволец Верхневолжья» планируют учредить в Тверской области.

Им будут награждать волонтеров, работающих во всех сферах и направлениях. Об этом шла речь на заседании президиума правительства Тверской области.

Вклад добровольцев Тверской области в реализацию патриотических, культурных и экологических, образовательных инициатив, в защиту здоровья и поддержку людей старшего поколения высоко оценил Игорь Руденя. Губернатор подчеркнул, что важно популяризировать и поощрять достижения волонтеров Верхневолжья.

Нагрудный знак разрабатывали с участием молодежи области. Был объявлен конкурс среди молодых дизайнеров и художников. Победителем стал Илья Наумов из поселка Сонково. В Тверской области в настоящий момент свыше 18 тысяч добровольцев. Это молодёжь до 24 лет. Правда, есть в регионе и «серебряные» волонтеры старше 55 лет.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе