|
Новости В Тверской области подвели первые итоги уборочной кампании-2025 в ЦФО
Новости Верхневолжье готовится к новому театральному сезону
Новости В Тверской области журналисты и блогеры приняли участие в экспедиции «Перешагни Волгу»
Новости В Калининском округе продолжается конкурс на лучшую усадьбу
Новости В Тверской области компенсируют затраты на проезд для проведения процедуры гемодиализа
Новости Игорь Руденя провел встречу с директором департамента радиоэлектронной промышленности Юрием Плясуновым
Новости В деревнях Калининского округа возрождают традиции и отмечают праздники
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений

В Твери возбудили дело против черных риэлторов

В Твери возбудили дело против черных риэлторов

Оперативники угро по Тверской и Новгородской области, сотрудники УМВД России по Твери и МО МВД России «Торжокский» при поддержке бойцов Росгвардии задержали четырёх граждан, которые завладели деньгами от продажи чужой квартиры.

Злоумышленники втёрлись в доверие к 80-летнему мужчине-собственнику жилья, узнав, что он проживает в квартире один. Мошенники уговорили его на продажу жилья, пообещав пожилому человеку купить новую. В городе Конаково у нотариуса был подписан договор купли-продажи на 2 миллиона рублей. После всех процедур злоумышленники деньги пенсионеру не вернули.

К совершению преступления причастны жители Твери и Торжокского района. Три фигуранта уже не раз попадали в поле зрения полиции. При обыске у них были обнаружены документы на третьих лиц. Выясняются подробности по данному факту. В настоящее время все фигуранты задержаны.

Часть 4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе