|
Новости В Тверской области подвели первые итоги уборочной кампании-2025 в ЦФО
Новости Верхневолжье готовится к новому театральному сезону
Новости В Тверской области журналисты и блогеры приняли участие в экспедиции «Перешагни Волгу»
Новости В Калининском округе продолжается конкурс на лучшую усадьбу
Новости В Тверской области компенсируют затраты на проезд для проведения процедуры гемодиализа
Новости Игорь Руденя провел встречу с директором департамента радиоэлектронной промышленности Юрием Плясуновым
Новости В деревнях Калининского округа возрождают традиции и отмечают праздники
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений

В Твери будет сохранено трамвайное движение

В Твери будет сохранено трамвайное движение

О сохранении в Твери трамвайного движения заявил Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области.

По словам главы региона, трамвайное движение в столице Верхневолжья будет сохранено, планов по исключению трамвая из транспортной системы Твери нет. На улицах, где на данный момент идет снятие рельс (проспект Победы, улица Горького) приводится в порядок дорожное покрытие.

— Намечено восстановление трамвайного движения от железнодорожного вокзала Твери в Заволжский район. Мы не исключаем и дополнительные маршруты, которые будут одобрены населением города, — отметил Игорь Руденя.

На заседании правительства также были рассмотрены и другие вопросы, связанные с внедрением новой модели пассажирских перевозок на территории тверской агломерации.

Был утверждён документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам. Далее будут проводиться конкурсные процедуры по выбору перевозчиков, формирование маршрутной сети, перевод маршрутов на регулируемый тариф.

По дорогам Твери и Калининского района с 2020 года будут ходить низкопольные автобусы в унифицированном стиле. Новая модель пассажирских перевозок предусматривает регулируемые тарифы с соблюдением всех льгот.

В дальнейшем новая модель пассажирских перевозок распространится на другие муниципальные образования Тверской области.

Создано госучреждение «Организатор перевозок Тверской области», которое будет координировать пассажирские перевозки в регионе, заниматься планированием маршрутной сети, контролировать качество услуг, проводить мониторинг.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе