Тверской губернатор в телеэфире ответил на вопросы жителей



В прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы жителей.
Намерение не допускать ввоза на территорию Верхневолжья мусора из других регионов Глава региона подтвердил. Он сообщил и о выделении президентом России дополнительных средств на ремонт дорог.
Игорь Руденя отметил успех тверской спортсменки Василисы Степановой и прокомментировал рабочую поездку в Ржев. Кстати, такие поездки стали традиционными для четверга. С Сергеем Чемезовым, гендиректором Госкорпорации «Ростех» и Владимиром Васильевым, советником президента России глава региона принял участие в торжественном мероприятии в честь 80-летия 514-го авиационного ремонтного завода. Вот что сказал Игорь Руденя:
«На предприятии работает сплоченный и дружный коллектив, много молодежи. У региона большие амбиции по развитию завода. Считаю, что необходимо открыть филиал вуза по специализации завода. Правительство тоже помогает».
К предприятию была отремонтирована подъездная дорога. Такое поручение было дано губернатором. На модернизацию производства планируется направить около 2 млрд рублей из федеральной казны.
В Ржеве прошло совещание по проекту «Чистая вода». Перед этим глава региона проверил ход модернизации Ржевского водозабора: «Экосистему важно сохранить для будущих поколений». На тему чистой воды прозвучал вопрос жительницы микрорайона «Южный» в Твери. Элеонора Гончарова, сотрудница детской поликлиники №2 спросила о повышении качества водоснабжения в микрорайоне.
«Идет модернизация сети от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста, — сказал губернатор. — Это позволит обеспечить качественной водой жителей восточной и южной части Твери. Работы завершаться этой осенью».
Игорь Руденя коснулся и вопроса о «президентских» выплатах и других мерах поддержки семей. Уже со 2 августа начнутся «школьные» выплаты. По 10 тыс. рублей получат семьи, в которых воспитываются почти 156800 детей. До 1 ноября будет идти приём заявлений.
С 1 июля индексируется 15 видов региональных социальных выплат. Их увеличение коснется более чем 180 тысяч получателей.
Жители деревни Ульяново Зубцовского района спросили у губернатора о ремонте дороги от трассы Москва – Рига до деревни Александровка и дальше.
«Дорога находится в плане на 2023 год. Не исключаю, что работы могут начаться и в этом году».
Глава региона отметил высокие темпы вакцинации в регионе и поблагодарил население за ответственное отношение к этому вопросу.
Говорилось также и о поддержке молодых специалистов в сфере спорта высших достижений и здравоохранения.
Сказал губернатор и о том, что болеет за спортсменов на Олимпиаде в Токио. Особенно за тверских. 1 августа на старт выйдет прыгунья Дарья Клишина.
«Думаю, что вся Тверская область будет с замиранием сердца сидеть у телевизоров и наблюдать ход соревнований».
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе