|
Новости В Калининском округе продолжается конкурс на лучшую усадьбу
Новости В Тверской области компенсируют затраты на проезд для проведения процедуры гемодиализа
Новости Игорь Руденя провел встречу с директором департамента радиоэлектронной промышленности Юрием Плясуновым
Новости В деревнях Калининского округа возрождают традиции и отмечают праздники
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений
Новости Губернатор Игорь Руденя определил задачи по развитию отрасли промышленности в Тверской области
Новости В Калининском округе выпала четверть месячной нормы осадков
Новости Тверская епархия объявила о старте акции «Соберем ребенка в школу»

Игорь Руденя отчитался о проделанной работе за прошлый год перед областными парламентариями

Игорь Руденя отчитался о проделанной работе за прошлый год перед областными парламентариями

Сегодня губернатор Тверской области представил депутатам Законодательного собрания региона отчёт о проделанной работе за прошлый год.

Вот так комментируют его выступление жители Твери и области. Роман Щеглов, депутат Городенского сельского поселения Конаковского района, помощник депутата Государственной Думы:

— По роду деятельности мне приходится много общаться с молодежью, со школьниками и их родителями. По моему мнению, дети и молодежь требуют нашего внимания. Им нужны хорошо оснащенные учебные здания, спортивные сооружения, культурные центры, где бы подрастающее поколение могло развивать свои таланты и не сбиваться на сторону криминалитета. В выступлении губернатора я был рад услышать, что в 2020 году в регионе были открыты пять детских садов, в том числе один в Калининском районе, а в настоящее время строятся еще шесть, один из которых в селе Бурашево Калининского района. В регионе создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Знаю, что у молодежи такие центры очень популярны. Ребятам интересно все новое, современное. Они хотят идти в ногу со временем.

Забота о молодежи, о семьях повышает демографические показатели, вот почему в регионе растет количество многодетных семей.

Мне также было очень отрадно узнать, что в рамках реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в области ведется реконструкция очистных сооружений на реках области. В том числе в старинном селе Городня, что стоит на берегу нашей красавицы Волги. За чистую Волгу низкий поклон от всех жителей нашей древней Городни!

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе