|
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи
Новости В Тверской области проходит фестиваль «Волжские встречи»
Новости В Тверской области состоялся юбилейный День охотника
Новости Предпринимателям Тверской области доступен новый продукт льготного лизинга оборудования
Новости Тверская область вошла в пятёрку лидеров ЦФО по числу участников просветительской премии страны

Активисты Тверской области проводят акцию в честь Всемирного дня борьбы против рака

Активисты Тверской области проводят акцию в честь Всемирного дня борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака.

В Тверской области проходит ряд тематических мероприятий. В их число входит сбор крови на базе  На областной станции переливания крови, а также информационная встреча с пациентами онкодиспансера, встреча со студентами ТГМУ, беседа о ранней диагностике онкозаболеваний в библиотеке им. Герцена.

В этот день в России также стартовал Всероссийский онкологический диктант, который продлится до 28 февраля.  Диктант проводится в формате теста, на прохождение которого отводится 1 час. Он включает в себя вопросы на различные темы: от факторов риска и профилактики до симптомов болезни и ее раннего выявления.

Пройти онкологический диктант может любой желающий: от школьников до пенсионеров, вне зависимости от уровня образования по ссылке https://onco-life.ru/diktant. По итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе