|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

20 лучших тверских шахматистов сразятся с чемпионом мира

20 лучших тверских шахматистов сразятся с чемпионом мира

24 июля в мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Твери в рамках Международного дня  шахмат, который отмечается сегодня, состоится сеанс одновременной игры с гроссмейстером, заслуженным мастером спорта России, чемпионом мира Сергеем Карякиным. Участниками сеанса станут 20 лучших шахматистов Верхневолжья.

Самому юному из них, Владиславу Глазунову из Бежецка – 9 лет. Самому старшему, Анатолию Корнилову из Твери – 91 год. Он является международным мастером ФИДЕ, почетным президентом Федерации шахмат Тверской области.

Отбор для участия в сеансе одновременной игры с гроссмейстером, в том числе прошел по результатам областных соревнований по шахматам, которые прошли в минувшие выходные. В итоге участие в сеансе одновременной игры с Сергеем Карякиным примет победитель соревнований, тверской шахматист Алексей Гешко.

  Помимо игры 24 июля планируется встреча Сергея Карякина с представителями спортивной общественности, молодежью и автограф-сессия.

Начало мероприятий – в 10:00.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе