|
Новости В Тверской области компенсируют затраты на проезд для проведения процедуры гемодиализа
Новости Игорь Руденя провел встречу с директором департамента радиоэлектронной промышленности Юрием Плясуновым
Новости В деревнях Калининского округа возрождают традиции и отмечают праздники
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений
Новости Губернатор Игорь Руденя определил задачи по развитию отрасли промышленности в Тверской области
Новости В Калининском округе выпала четверть месячной нормы осадков
Новости Тверская епархия объявила о старте акции «Соберем ребенка в школу»
Новости В Калининском округе пройдет фестиваль по сап-серфингу

В Твери откроется выставка, посвящённая Году педагога и наставника

В Твери откроется выставка, посвящённая Году педагога и наставника

1 июня в столице Верхневолжья открывается I областная выставка-конкурс творчества педагогов-художников и их учеников «Педагог-художник. Все оттенки творчества». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника, который объявлен в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, труд педагогов в нашей стране всегда пользовался особым уважением. Именно педагоги и наставники передают детям знания, формируют их мировоззрение, помогают подрастающему поколению определиться с выбором профессии, воспитывают детей на основе уважения к труду, заботливого отношения и любви к Отечеству.

На выставке в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной будет представлено порядка 300 произведений от 45 педагогов и 145 учеников из 10 районов и округов Тверской области. Живописные полотна, графика, роспись по дереву, текстильные игрушки, батик, керамика и многие другие творческие работы объединились в одном выставочном пространстве.

Выставку можно условно разделить на несколько тематических блоков. Один из них – учебные работы юных художников, с помощью которых они только начинают постигать мир искусства и оттачивать своё мастерство. Это всевозможные натюрморты, природные и городские пейзажи, портреты людей.

Следующий раздел посвящён миру детских фантазий, в котором оживают герои сказок. Здесь же находят своё отражение народные предания, мифы и собственные истории маленьких авторов.

В ещё одном разделе экспозиции представлены произведения студентов и преподавателей. Их творчество демонстрирует более серьёзные темы, отсылающие зрителя к тем или иным историческим событиям и явлениям культуры.

Торжественное открытие выставки состоится 1 июня в 15.00 по адресу: г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16. Экспозиция будет работать до 1 июля 2023 года.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе