|
Новости Гостиницы и базы отдыха Калининского округа должны пройти обязательную самооценку в национальной системе ФСА «Гостеприимство»
Новости Жителей Калининского округа приглашают принять участие в Спартакиаде пенсионеров России
Новости В поселке Заволжский провели молодежную акцию по профилактике правонарушений
Новости Губернатор Игорь Руденя определил задачи по развитию отрасли промышленности в Тверской области
Новости В Калининском округе выпала четверть месячной нормы осадков
Новости Тверская епархия объявила о старте акции «Соберем ребенка в школу»
Новости В Калининском округе пройдет фестиваль по сап-серфингу
Новости Калининский округ выдвинул 37 проектов по ППМИ
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества

Активисты из Тверской области приняли участие во II Съезде Движения Первых

Активисты из Тверской области приняли участие во II Съезде Движения Первых

Президент России Владимир Путин приветствовал участников церемонии закрытия II Съезда Движения Первых, объединившего более 3 тысяч активистов из 89 регионов страны на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.


Верхневолжье на Съезде представила молодежь и их наставники из Твери, Торжка, Андреапольского, Бельского, Вышневолоцкого, Калининского, Конаковского и Торопецкого округов.

Владимир Путин подчеркнул: Движение Первых – это огромный отряд, который за короткий срок объединил в своих рядах почти 5 миллионов человек.

«Вы сделали за последний год очень много. 2 миллиона посадили деревьев ко Дню народного единства. 3 миллиона писем направили нашим бойцам на передовую – людям, которые себя не жалеют, не щадят себя, защищая интересы Родины в рамках специальной военной операции. 400 тысяч книг, около этого, собрали для своих сверстников и направили в Донбасс и Новороссию. Это совершенно конкретные, абсолютно осязаемые вещи. И, конечно, вы много, много, много еще сделаете в будущем», – обратился к участникам Съезда Президент.

Вместе с ребятами Владимир Путин поблагодарил наставников и родителей, при поддержке которых они добились своих первых успехов в самых разных направлениях деятельности.

«Атрибутика тверской делегации посвящена гимну Российской Федерации, автору музыки гимна, нашему земляку Александру Александрову. И очень символично, что в последний день работы Съезда ребята исполнили гимн вместе с Президентом России», – поделился впечатлениями от события председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Антон Гончугов.

Основные задачи II Съезда Движения Первых – определение перспектив и приоритетов развития организации. С 30 января по 1 февраля в павильонах ВДНХ была организована деловая программа: мотивационные встречи, мастер-классы, лектории, дискуссии, стратегические сессии с наставниками, руководителями федеральных структур, ведущими экспертами страны. Главными темами стали профориентация подростков, наставничество, создание возможностей для активности молодежи в науке, творчестве, спорте, волонтерстве и других сферах.

В повестку мероприятий вошли актуальные вопросы расширения деятельности Движения Первых. В частности, поддержана инициатива активистов Движения из Тверской области об увеличении возраста его участников: верхняя граница повышена с 18 до 25 лет. Соответствующие изменения внесены в Устав организации. Это позволит активнее разворачивать деятельность Движения Первых в университетах и колледжах.

31 января на Съезде были подведены итоги Всероссийского конкурса «Премия Первых». По его итогам тверской мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» признан лучшим местом для досуга в Российской Федерации.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Глава государства является председателем Наблюдательного совета организации. Координационный совет Движения в Тверской области возглавляет губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день в деятельности Движения Первых в Верхневолжье принимают участие более 14 тысячи человек. Первичные отделения открыты более чем в 370 организациях региона.

 

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе