|

Митрополит Тверской и Кашинский стал крестным сына священника из деревни Лебедево

Митрополит Тверской и Кашинский стал крестным сына священника из деревни Лебедево

21 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери состоялось Таинство Крещения. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий крестил и стал крестным ребенка настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы деревни Лебедево Калининского округа.


Крестили младенца Николая, сына иерея Евгения и Татьяны Башкеевых. Младенца назвали и крестили в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Во время таинств крещения и миропомазания пел хор духовенства Спасо-Преображенского собора. Радость разделили родные и близкие друзья семьи. Владыка подарил крестнику икону святителя Николая.

По окончании Таинства, за добродетельную христианскую жизнь и крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий наградил иерея Евгения и Татьяну Михайловну Башкеевых медалями святого благоверного великого князя Михаила Тверского и святой благоверной великой княгини Анны Кашинской.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе