|
Новости Региональные и межмуниципальные автодороги Тверской области переведены на летнее содержание
Новости В Тверской области выделены средства на обеспечение бесплатного прохождения женщинами подготовительного этапа программы ЭКО
Новости Многодетной матери из Калининского округа присвоено почетное звание
Новости Для желающих причаститься на Пасху в Спасо-Преображенском соборе исповедь совершается ежедневно на Страстной седмице
Новости В Тверской области принимается комплекс мер по обеспечению безопасности майских праздников
Новости Предприниматель из Калининского округа принимает участие в премии «Бизнес-Успех»
Новости Военнослужащий СВО получил земельный участок в Калининском округе 
Новости Юным жителям Калининского округа вручили паспорта
Новости С начала года в Тверской области на 24% выросло число бронирований в отелях и гостиницах
Новости «Герои нашего времени»: в Тверской области реализуется проект, посвященный участникам специальной военной операции

Лжеводопроводчик обокрал квартиру тверской пенсионерки

Лжеводопроводчик обокрал квартиру тверской пенсионерки

В полицию обратилась 68-летняя жительница Твери, которая заявила о краже.

Как она сообщила, из ее квартиры вынесли различные ценности на 14,5 тысяч рублей. Как выяснилось позже, в пенсионерке приходил неизвестный, который представился водопроводчиком и сообщил о проверке труб. Всё это он преподнес под причиной начала отопительного сезона. По окончании «проверки» злоумышленник попросил свою жертву написать расписку о том, что в её квартире было проведено обследование, к которому она не имеет претензий. Пока гражданка писала, злоумышленник проник в комнату и забрал из комода деньги, а из коридора – серьги.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Это был 31-летний ранее судимый житель Лихославльского района. Он самостоятельно признался в содеянном и рассказал, что выбрал случайный дом и стал звонить в квартиры до того момента, как ему не открыла будущая жертва.

Лжеводопроводчик задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка выясняют – причастен ли рецидивист к другим схожим преступлениям.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе