Лжеводопроводчик обокрал квартиру тверской пенсионерки



В полицию обратилась 68-летняя жительница Твери, которая заявила о краже.
Как она сообщила, из ее квартиры вынесли различные ценности на 14,5 тысяч рублей. Как выяснилось позже, в пенсионерке приходил неизвестный, который представился водопроводчиком и сообщил о проверке труб. Всё это он преподнес под причиной начала отопительного сезона. По окончании «проверки» злоумышленник попросил свою жертву написать расписку о том, что в её квартире было проведено обследование, к которому она не имеет претензий. Пока гражданка писала, злоумышленник проник в комнату и забрал из комода деньги, а из коридора – серьги.
Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Это был 31-летний ранее судимый житель Лихославльского района. Он самостоятельно признался в содеянном и рассказал, что выбрал случайный дом и стал звонить в квартиры до того момента, как ему не открыла будущая жертва.
Лжеводопроводчик задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка выясняют – причастен ли рецидивист к другим схожим преступлениям.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе