|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

Губернатор Тверской области посетил прифронтовую зону проведения специальной военной операции

Губернатор Тверской области посетил прифронтовую зону проведения специальной военной операции

15 апреля, накануне Светлой Пасхи, Губернатор Игорь Руденя в прифронтовой зоне проведения специальной военной операции встретился с военнослужащими из Тверской области и других регионов России. В поездке по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия принял участие игумен Сергий (Куксов) – настоятель Вознесенской Давидовой пустыни. А также Ольга Левитина – лидер Тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу», который занимается сбором и отправкой гуманитарных грузов на Донбасс при участии неравнодушных жителей Верхневолжья.

Игорь Руденя пообщался с добровольцами танкового батальона «Волга», начальником штаба полка, Героем России Раилем Габдрахмановым, военнослужащими батальона из разных субъектов страны.

В ходе беседы поднимались вопросы, связанные с несением службы, организацией быта. Военнослужащим были передана амуниция, инструменты и техника, предметы первой необходимости. Все эти вещи были собраны в соответствии с их пожеланиями. Также для выполнения боевых задач закуплен автомобиль.

Помощь предоставлена не только представителям Тверской области, но и другим бойцам подразделения.

В ходе общения с Губернатором каждый смог задать вопрос на актуальную тему. По всем обращениям Игорь Руденя дал поручения ответственным региональным ведомствам – оказать максимальное содействие в их решении.

Главным же подарком накануне Пасхи для военнослужащих стали письма и рисунки от тверских детей с поздравлениями, стихами и пожеланиями, куличи и праздничные пасхальные наборы. Для бойцов проведен молебен и освящены куличи.

Глава региона подчеркнул – все необходимое для быта и несения службы будет предоставляться и далее. Сотрудники областного Правительства продолжат держать с бойцами постоянную связь по всем вопросам.

Военнослужащие поблагодарили Губернатора, Правительство Тверской области, жителей и активистов Верхневолжья за подарки, внимание и оперативное решение всех возникающих вопросов.

Напомним, Игорь Руденя также побывал в прифронтовой зоне СВО в декабре 2022 года. Тогда глава региона пообщался с  добровольцами батальона «Волга», бойцами авиационного подразделения из Верхневолжья, передал необходимые вещи, подарки и письма от жителей Тверской области.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе