|
Новости Региональные и межмуниципальные автодороги Тверской области переведены на летнее содержание
Новости В Тверской области выделены средства на обеспечение бесплатного прохождения женщинами подготовительного этапа программы ЭКО
Новости Многодетной матери из Калининского округа присвоено почетное звание
Новости Для желающих причаститься на Пасху в Спасо-Преображенском соборе исповедь совершается ежедневно на Страстной седмице
Новости В Тверской области принимается комплекс мер по обеспечению безопасности майских праздников
Новости Предприниматель из Калининского округа принимает участие в премии «Бизнес-Успех»
Новости Военнослужащий СВО получил земельный участок в Калининском округе 
Новости Юным жителям Калининского округа вручили паспорта
Новости С начала года в Тверской области на 24% выросло число бронирований в отелях и гостиницах
Новости «Герои нашего времени»: в Тверской области реализуется проект, посвященный участникам специальной военной операции

Губернатор Игорь Руденя открыл Год семьи в Тверской области

Губернатор Игорь Руденя открыл Год семьи в Тверской области

8 февраля в Тверской области открыт Год семьи. Участие в торжественном мероприятии, которое прошло в Тверском драмтеатре, приняли Губернатор Игорь Руденя, председатель областного парламента Сергей Голубев, руководитель благотворительного фонда поддержки материнства и детства «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина, представители тверских прославленных династий, многодетные семьи Верхневолжья и другие почётные гости.


Глава региона подчеркнул: благодаря Президенту нашей страны на государственном уровне создана беспрецедентная по объёму и охвату система поддержки семей с детьми. Эта комплексная система регулярно дополняется новыми федеральными и региональными мерами, которые помогают родителям в рождении и воспитании здоровых, образованных детей, ответственных граждан России.

За заслуги в воспитании детей, значительный личный вклад в сохранение традиционных семейных ценностей почетным знаком Тверской области «Слава Матери» Губернатор наградил Екатерину Красавину из Кимрского округа, в семье которой семь детей. Почётный знак Тверской области «Слава Отца» глава региона вручил отцу пятерых детей из Калязинского округа Андрею Бажанову.

Торжественная церемония открытия Года семьи в Тверской области объединила разные поколения. В зале присутствовали адмирал флота, уроженец города Белый Владимир Масорин с супругой, потомки Героя социалистического труда, основательницы трудового движения Валентины Гагановой, дети и внуки одного из первых фотографов Твери Ивана Тачалова, тверского краеведа Вячеслава Воробьева, семьи героев специальной военной операции. Слова благодарности и признательности глава региона выразил родителям и жёнам военнослужащих.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе