В Тверской области открылось семь новых «Точек роста»
![В Тверской области открылось семь новых «Точек роста»](https://vot69.ru/wp-content/uploads/2024/04/171238474212060.jpg)
![В Тверской области открылось семь новых «Точек роста»](https://vot69.ru/wp-content/uploads/2024/04/171238474212060-768x492.jpg)
![](https://vot69.ru/images/logo-up.png)
С начала года в Тверской области открыто 7 Центров «Точка роста» — в школах Aндреапольского, Калининского, Кимрского, Сонковского, Торопецкого округов.
Всего в этом году в рамках федерального проекта «Современная школа» президентского национального проекта «Образование» в Верхневолжье будет создано 56 Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», причём не только в крупных образовательных учреждениях, но и в малокомплектных школах.
До конца апреля откроются все «Точки роста», запланированные на текущий год. Для их размещения в школах отремонтированы помещения, каждый кабинет оснащен учебной мебелью. Закуплено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D-принтеры, цифровые микроскопы и другое. В школах создаются лаборатории по биологии, химии, физике, физиологии, экологии и нейротехнологии, робототехнике. Педагоги проходят обучение.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе