|
Новости В Тверской области продлен запрет на запуск пиротехники
Новости Куличи и гуманитарная помощь вовремя дошли до передовой
Новости В Тверской области с начала года свыше 263 тысяч жителей проверили своё здоровье
Новости Многодетная мать из Верхневолжья удостоена звания «Мать-героиня»
Новости В Тверской области состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства
Новости Компания из Тверской области одержала победу на федеральном этапе премии «Бизнес-Успех»
Новости На водоёмах Верхневолжья установлен запрет на добычу рыбы
Новости Региональные и межмуниципальные автодороги Тверской области переведены на летнее содержание
Новости В Тверской области выделены средства на обеспечение бесплатного прохождения женщинами подготовительного этапа программы ЭКО
Новости Многодетной матери из Калининского округа присвоено почетное звание

В Тверской области молодые предприниматели могут получить гранты на бизнес

В Тверской области молодые предприниматели могут получить гранты на бизнес

В Тверской области социальные и молодые предприниматели могут получить гранты на ведение бизнеса. Поддержка оказывается по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность — одно из ключевых направлений работы Правительства Тверской области в сфере молодежной политики. По мнению Губернатора Игоря Рудени, поддержка в открытии своего бизнеса позволяет решать вопросы закрепления молодежи в регионе, создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере, развития малого и среднего предпринимательства.

Конкурсный отбор проектов на предоставление грантов в сфере социального и молодёжного предпринимательства проводит Министерство экономического развития Тверской области. Конкурс по двум направлениям пройдёт с 10 по 18 августа 2023 года.

Сумма гранта на ведение социального бизнеса составляет до 500 тыс. рублей. Деньги можно потратить, например, на приобретение комплектующих изделий при производстве и реализации медтехники, протезно-ортопедических изделий, переоборудование транспорта для перевозки маломобильных групп населения.

Напомним, что к социальному предпринимательству могут относиться и такие субъекты МСП, как, например, частные музеи, театры, библиотеки, школы-студии, творческие мастерские, дома народного творчества.

Грант на аналогичную сумму могут получить и предприниматели в возрасте до 25 лет (включительно). Средства предоставляются на развитие своего дела индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

С требованиями к заявителям, а также перечнем документов необходимых для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Тверской области https://минэконом.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=198588 или по телефону 8 (4822) 35-96-58.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе