|
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества
Новости Византийский хор Николаевского Малицкого мужского монастыря выступил на фестивале духовной музыки
Новости Тверская область активно использует цифровые возможности платформы «Билет в будущее»
Новости Жителей Калининского округа просят соблюдать правила пожарной безопасности
Новости Жителям и гостям Верхневолжья напоминают о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах
Новости В Тверской области выделены дополнительные средства на ремонт мемориалов
Новости В Тверской области рассмотрено проведение конкурса «Лучшее семейное подворье»
Новости Тверские полицейские провели акцию в детском лагере «Радуга»
Новости В Тверской перинатальный центр поступило новое оборудование для процедуры ЭКО

Житель Лихославля пытался сдать на металлолом противотанкоый снаряд

Житель Лихославля пытался сдать на металлолом противотанкоый снаряд

До пункта приёма мужчина снаряд не довёз, машину с опасным предметом остановили сотрудники Росгвардии.

При патрулировании улиц Лихославля сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тверской области заметили автомобиль ВАЗ-2104, который, из-за перегрузки, двигался по дороге с малой скоростью.

Остановив автомобиль, которым управлял 42-летний житель Лихославльского района, стражи порядка обнаружили в багажнике, среди отходов металла, боеприпас, который вызванные на место специалисты-взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОН идентифицировали как противотанковый снаряд.

К счастью, снаряд оказался безопасным, так как не имел внутри взрывчатого вещества. Однако, боеприпас был изъят, по нему назначили взрывотехническую экспертизу. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

 

Поделись с друзьями