В Тверской области построят новые котельные



В 2019 году муниципалитеты Тверской области получат еще более 42 млн рублей на ремонт объектов теплоэнергетики.
Общий же объём субсидий на эти цели составит свыше 163 млн рублей. Вопрос обсуждался 7 августа на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провёл губернатор Игорь Руденя.
Увеличение регионального финансирования позволит в 2019 году дополнительно отремонтировать 11 объектов в 11 муниципальных образованиях: 4,13 км сетей в Кимрском, Старицком, Конаковском, Фировском, Селижаровском районах, Удомельском городском округе, Нелидово, Андреаполе, Молоково, а также отремонтировать оборудование 2-х котельных в Оленино и Жарковском.
Всего в рамках подготовки к отопительному сезону планируется провести ремонт на 14,76 км теплосетей и в 13 котельных.
Отдельное направление финансирования — модернизация действующих и строительство новых котельных. На эти цели в 2019 году в Тверской области заложено 473,2 млн рублей. В частности, запланировано строительство четырех новых котельных в Нелидово, Бологое, Лихославле, ЗАТО Озерный. Оно будет вестись в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы. Кроме того, предусмотрена реконструкция котельной №1 в Кесовой Горе, системы и сетей теплоснабжения в Городне и Селихово Конаковского района.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе