|
Новости В администрации Калининского округа провели игру «Что? Где? Когда?»
Новости Игорь Руденя ознакомился с работой ЗАО «Калининское»
Новости В Калининском округе и в столице Верхневолжья в выходные пройдут спортивные и культурные мероприятия
Новости В Калининском округе определены победители конкурса «Безопасное колесо»
Новости В селе Пушкино состоялась встреча главы Калининского округа со старостами
Новости Из Калининского округа в зону СВО отправились два очередных груза с гуманитарной помощью
Новости Компании Тверской области принимают участие во всероссийской выставке World Food Moscow 2025
Новости Участники программы «Герои Верхневолжья» проходят онлайн обучение
Новости Доярка из Калининского округа привезла награду всероссийского конкурса
Новости В Тверской области подвели итоги Регионального туристского слета Движения Первых

В Тверской области идёт газификация деревень

В Тверской области идёт газификация деревень

Газификацию деревень Славновского сельского поселения проверил Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Калининский район.         

В феврале к губернатору во время прямого эфира обратилась жительница деревни Савкино Елена Гусакова с просьбой о газификации деревень поселения. Местные жители за собственные средства подготовили проект.

Губернатор пообещал выполнить просьбу и осенью приехать с инспекцией. Своё обещание Игорь Руденя сдержал. Елена Гусакова пригласила главу региона к себе в гости в деревню Савкино на пироги.

«Вчера нам дали газ. Подвели бесплатно прямо до цоколя», – поделилась новостью счастливая хозяйка.

Строительство 10,3 км межпоселкового газопровода между деревнями Славновского поселения включили в Адресную инвестпрограмму области на этот год. В июне заключили муниципальный контракт. На сегодняшний день работы полностью завершены.  Газ подведён к 148 домовладениям, в которых проживают более 400 человек. К сетям вскоре смогут подключиться еще 130 домовладений.

В этом году будут введены 209 км межпоселковых и распределительных сетей, газифицированы 26 населенных пунктов, свыше 2700 домов и квартир.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе