|
Новости Калининский округ входит в число лидеров региона по экономическому развитию  
Новости Молодые поэты Калининского округа могут принять участие в конкурсе «Зелёный листок»
Новости Предприятия на территории Калининского округа станут участниками нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новости Управление минюста по Тверской области информирует некоммерческие организации
Новости Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует иностранных граждан 
Новости Стало известно, будет ли в этом году «Лыжня России — 2025»
Новости В Верхневолжье стартовал конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»
Новости В Тверской области в рамках реализации новых нацпроектов заявлен 41 региональный проект
Новости Для обеспечения кибербезопасности предприятия Тверской области могут подать заявки на льготное финансирование
Новости Сотрудники УФСИН приняли участие в Форуме тверского студенчества

В Тверской области аптеки проверят на наличие масок

В Тверской области аптеки проверят на наличие масок
В Твери во всех районах города проводятся рейды по наличию в аптеках масок. В ходе мониторинга представители органов власти и общественности выясняют, в каком объеме продаются индивидуальные средства защиты и где есть дефицит.
Дефицита медицинских масок в большинстве тверских аптек в настоящее время нет. В ходе рейда почти во всех районах города общественники, которые активно включились в проведение мониторинга, сразу получали ответ, что одноразовые средства защиты имеются в наличии. По данным Министерства промышленности и торговли Тверской области более 80% аптек региона снабжены как одноразовыми, так и многоразовыми масками. В случае, если в продаже отсутствуют средства индивидуальной защиты, руководитель аптеки сразу получает консультацию и контактные телефоны поставщиков – сформирован список тверских производителей, которые могут поставлять маски. Затем объект берется на контроль. В аптеки, где выявляется дефицит масок, обязательно выходят с повторной проверкой, чтобы убедиться, что проблему удалось решить.
Мониторинг аптек и торговых точек проводится ежедневно. С 12 мая в регионе введены рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных
местах: при посещении магазинов, парикмахерских, салонов красоты, в общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на предприятиях и других объектах с массовым пребыванием людей, деятельность которых не приостановлена. Накануне майских праздников по инициативе Игоря Рудени стартовал проект по раздаче бесплатных многоразовых масок жителям региона. На первом этапе
волонтёры раздадут 1 миллион защитных масок. В настоящее время выдано 450 тысяч масок в Твери, Конаково, Ржеве, Кимрах, Торжке, Удомельском, Вышневолоцком, Осташковском городских округах, Лихославльском районе и других муниципалитетах. В областном центре защитные маски раздаются более чем в 30 точках – на остановках общественного транспорта, в магазинах и торговых центрах.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе