В тверские больницы дополнительно поступила медтехника
Тверская область получила дополнительно 400 увлажнителей кислорода.
Их распределили 11 учреждениям здравоохранения. В городскую больницу №6 и Областную клиническую больницу поступило по два аппарата ультразвуковой диагностики.
Ранее Игорь Руденя на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, выступил с инициативами по повышению эффективности диагностики заболевания.
Глава региона предложил федеральному центру рассмотреть возможность увеличения финансирования на приобретение томографов для субъектов страны. Использование компьютерных томографов позволяет обеспечить максимально качественный тест на наличие коронавирусной инфекции или внебольничной пневмонии.
В Тверской области за счет собственных ресурсов в настоящее время приобретаются томографы для городской больницы № 6 г. Твери, Вышневолоцкой, Калининской и Кимрской ЦРБ.
Организована поставка более 200 аппаратов искусственной вентиляции легких, уже закуплен 41 ИВЛ. Также приобретаются прожекторы-облучатели, импульсные ультрафиолетовые установки для обеззараживания помещений, ведется закупка средств индивидуальной защиты для медиков.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе