|
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи
Новости В Тверской области проходит фестиваль «Волжские встречи»
Новости В Тверской области состоялся юбилейный День охотника
Новости Предпринимателям Тверской области доступен новый продукт льготного лизинга оборудования
Новости Тверская область вошла в пятёрку лидеров ЦФО по числу участников просветительской премии страны

В Твери почтят память пропавших детей

В Твери почтят память пропавших детей

Тверские волонтеры проведут акцию памяти пропавших детей.

26 мая, с 13.00 до 17.00 у большого экрана на улице Трехсвятской (за ТЦ Олимп) состоится мероприятие ВПСО «Сова», приуроченное к 25 мая — Международному Дню Пропавших Детей.

Эта памятная дата отмечается отрядом «Сова» уже шесть лет подряд — с 2012 года. Символом дня выступит незабудка.

— Мы не должны забывать тех детей, кто не найден, не должны забывать чудовищную несправедливость и трагедию, когда погибает ребенок. Все неравнодушные граждане нашего общества должны сплотиться с целью недопущения пропаж детей, убийств детей, гибели детей в лесах и на воде — рассказали организаторы акции.

Именно эта цель положена в основе мероприятия. Всех желающих приглащают прийти и поддержать волонтеров.

С 13.00 до 17.00 волонтеры отряда «Сова» будут раздавать памятки по безопасности, запускать памятные шары и установят инсталляцию «Дети не должны погибать в лесах», проведут акцию «Освети дорогу домой».

Поделись с друзьями