|
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи
Новости В Тверской области проходит фестиваль «Волжские встречи»
Новости В Тверской области состоялся юбилейный День охотника
Новости Предпринимателям Тверской области доступен новый продукт льготного лизинга оборудования
Новости Тверская область вошла в пятёрку лидеров ЦФО по числу участников просветительской премии страны

В Твери начались работы по благоустройству на бульваре Цанова

В Твери начались работы по благоустройству на бульваре Цанова

На минувших выходных начались работы по благоустройству общественных зон города

В этом году в рамках проекта «Формирование современной городской среды» на благоустройство общественных зон Твери направляется порядка 99,3 миллиона рублей — из средств федерального, регионального и городского бюджетов. Это позволит выполнить работы по благоустройству на 4 территориях — в сквере Казакова, на бульваре Радищева (на участке от Тверского проспекта до Свободного переулка), в Ландшафтном парке «Тьмака» и на бульваре Цанова.

На бульваре Цанова проводимые работы станут продолжением реализации проекта благоустройства, начатого в 2016 году. Если прошлым летом в этом направлении были сделаны только первые шаги, то сейчас общественное пространство протяжённостью около километра должно приобрести законченный вид. Особое внимание при разработке проекта уделялось пожеланиям жителей.

По пожеланиям жителей было решено отказаться от первоначального плана по установке на бульваре сцены и площадки для массового отдыха. Жители близлежащих домов оказались против такого решения и попросили обрудовать тихую зону отдыха с газонами и лавочками.

На бульваре Цанова сейчас проводится демонтаж старого покрытия. В соответствии с контрактом продолжается обустройство велодорожки шириной 3 метра. Основная пешеходная дорожка будет переменной ширины — от 4 до 8 метров — с выходами во все прилегающие дворы. Это, помимо чисто эстетической ценности, позволит избежать порчи зелёных насаждений — удобная лучевая система дорожек исключит потребность в ходьбе по газонам.

Начались работы и на других объектах — на бульваре Радищева и в пойме реки Тьмаки. В сквере Казакова благоустройство стартует несколько позже — это связано с установленными сроками проведения конкурсных процедур и заключения контрактов. Тем не менее, работы по всем объектам должны быть завершены до окончания строительного сезона.

Поделись с друзьями