|
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества
Новости Византийский хор Николаевского Малицкого мужского монастыря выступил на фестивале духовной музыки
Новости Тверская область активно использует цифровые возможности платформы «Билет в будущее»
Новости Жителей Калининского округа просят соблюдать правила пожарной безопасности
Новости Жителям и гостям Верхневолжья напоминают о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах
Новости В Тверской области выделены дополнительные средства на ремонт мемориалов
Новости В Тверской области рассмотрено проведение конкурса «Лучшее семейное подворье»
Новости Тверские полицейские провели акцию в детском лагере «Радуга»
Новости В Тверской перинатальный центр поступило новое оборудование для процедуры ЭКО

В Калининском районе планируют создать логистический комплекс за 1,2 млрд рублей

В Калининском районе планируют создать логистический комплекс за 1,2 млрд рублей

Инвестиционный проект планируют реализовать на территории индустриального парка «Раслово» вблизи деревни Лебедево Калининского района. 

Инвестору для реализации проекта по созданию логистического комплекса по хранению автомобильных запчастей обещают поддержку. Планируется, что регион возьмёт на себя обязательства по обеспечению инфраструктурой участка, где будет размещено производство.

Создание логистического комплекса – это, прежде всего, возможность получения новых рабочих мест во внебюджетной сфере и развитие экономики региона. Об этом на заседании правительства области говорил губернатор Игорь Руденя.

К будущему году торговая компания «АЛЬФА» уже собирается построить логистический комплекс площадью 25 тыс. кв. метров. В его состав войдут склады для хранения запчастей для автомобилей марки «LADA» и других марок.

Господдержкой инвестора станет обеспечение участка водоснабжением и водоотведением, электричеством. В планах и реконструкция автодороги Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка и обустройство подъезда к комплексу. 

Инвестору запланированы субсидии по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций. Это нововведение появилось в области в этом году для проектов, включенных в перечень приоритетных. На всех этапах реализации регион будет оказывать организационное и информационное сопровождение проекта.

Инвестиции составляют более 1,2 млрд рублей. Запланировано создание  почти 170 рабочих мест.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе