За две недели в филиалы МФЦ Тверской области поступило более 5 тысяч заявлений от граждан на получение услуг.
Филиалами МФЦ в Тверской области с 25 апреля, когда после временного ограничения была возобновлена работа, принято более 5 тыс. заявлений для получения государственных и муниципальных услуг. Самые востребованные — услуги, связанные с регистрационными действиями в отношении недвижимости.
Прием в многофункциональных центрах осуществляется только по предварительной записи. Записаться можно на официальном сайте МФЦ, с помощью мобильного приложения «Мои документы онлайн», по телефону горячей линии МФЦ (8-800-450-00-20) и телефонам филиалов.
Несмотря на ограничения в приеме заявителей проводятся мероприятия по расширению перечня предоставляемых услуг. Так, заявители, обратившиеся в МФЦ для получения общегражданского и заграничного (кроме биометрических) паспортов, смогут их получить также в МФЦ, а не в подразделениях УМВД. Такая возможность будет предоставляться во всех филиалах, кроме Оленинского и Вышневолоцкого, где в настоящее время продолжаются работы по совершенствованию материально-технической базы.
В мае 2020 года планируется открытие нового филиала МФЦ в Оленино. В Вышнем Волочке начались ремонтные работы. В настоящее время эти филиалы расположены во временных помещениях.