|
Новости Горютинская школа «взяла» золото Первенства Калининского округа по мини-футболу
Новости В Тверской области определены лучшие проекты, реализованные по ППШИ
Новости Домовладения в Дудино Калининского округа подключают к природному газу
Новости Тверская спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке мира по кикбоксингу
Новости В Тверской области подвели итоги XIV регионального слета кадетов
Новости В Твери пройдёт XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента»
Новости В столице Верхневолжья прошла «Ярмарка продовольствия»
Новости Под Тверью торжественно отметили престольный праздник
Новости Команда Верхневолжья примет участие во втором отборочном этапе Международного чемпионата по робототехнике
Новости Губернатор Игорь Руденя поздравил с Днём машиностроителя работников и ветеранов отрасли

Тверской дзюдоист Ботыр Нуралиев стал серебряным призером Кубка Европы

Тверской дзюдоист Ботыр Нуралиев стал серебряным призером Кубка Европы

21-летний студент факультета физической культуры ТвГУ стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг.

В Белграде (Сербия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Международный турнир собрал на татами 295 участников из 35 стран. Россию на этих соревнованиях представили всего два борца, в их числе – выпускник тверской спортивной школы борьбы «Олимп», мастер спорта Ботыр Нуралиев.

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области боролся среди мужчин в весовой категории до 81 кг, в которой лидерство оспаривали 39 дзюдоистов. На групповом этапе Ботыр одержал три победы, одолев соперников из Сербии и Венгрии. В полуфинале Нуралиев смог выиграть у еще одного хозяина татами. И лишь в финале за первое место воспитанник и сын известного тверского тренера Кахрамана Нуралиева уступил действующему чемпиону Европы среди молодежи Дорину Готонаогу из Молдовы.

Таким образом воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» набрал первые очки в международном рейтинге и подтвердил свои амбиции на членство в национальной сборной.

Поделись с друзьями