|
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества
Новости Византийский хор Николаевского Малицкого мужского монастыря выступил на фестивале духовной музыки
Новости Тверская область активно использует цифровые возможности платформы «Билет в будущее»
Новости Жителей Калининского округа просят соблюдать правила пожарной безопасности
Новости Жителям и гостям Верхневолжья напоминают о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах
Новости В Тверской области выделены дополнительные средства на ремонт мемориалов
Новости В Тверской области рассмотрено проведение конкурса «Лучшее семейное подворье»
Новости Тверские полицейские провели акцию в детском лагере «Радуга»
Новости В Тверской перинатальный центр поступило новое оборудование для процедуры ЭКО

Тверским спасателям вручили новую технику и подарили щенка

Тверским спасателям вручили новую технику и подарили щенка

Сегодня в Твери прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию создания аварийно-спасательной службы в Тверской области.

Губернатор вручил ключи от спецавтотранспорта представителям службы.

«Вы спасаете человеческие жизни. Что может быть важнее этого? От всех жителей региона благодарю вас за самоотверженную и ответственную работу», — сказал Игорь Руденя.

Ключи от пожарной автоцистерны получили для 36 пожарной части по охране города Кувшиново и Кувшиновского района, аварийно-спасательный автомобиль  для поисково-спасательной группы.  Отряду поисково-спасательных работ на водах вручена моторная лодка для проведения водолазных спусков, а также выполнения задач в составе маневренной патрульной группы на водных объектах. Отряду специальных взрывных работ передано оборудование для проведения оперативной работы, в том числе металлоискатель и GPS навигатор. Вся техника приобретена за счёт областного бюджета.

В составе аварийно-спасательной службы Тверской области работает кинологическая служба. Губернатор Игорь Руденя передал спасателям-кинологам подарок от  заводчиков из Ржева —  щенка бельгийской овчарки. В будущем новый «сотрудник» службы  будет участвовать в проведении минно-розыскной или поисково-спасательной работы.

Аварийно-спасательная служба Тверской области была создана 1 марта 1995 года. В настоящее время штат сотрудников насчитывает 148 человек.

За 25 лет было спасено более 3800 человек, проведено 2 850 поисково-спасательных работ на водах, свыше 2000 поисковых работ по поиску потерявшихся людей. В прошлом году сотрудники совершили 800 оперативных выездов для проведения поисково-спасательных работ, спасено 115 человек.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе