Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверские спортсмены стали призерами 52-й регаты памяти Афанасия Никитина

10 и 11 мая в Твери проходили Всероссийские соревнования по гребному спорту — регата «Памяти тверского купца Афанасия Никитина».

52-я регата собрала более 250 сильнейших спортсменов со всей страны. Спортсмены из Тверской области стали победителями и призерами соревнований. Спортсмены из Тверской области заняли первые места в разных дисциплинах.

В категории «двойка распашная» среди юношей до 19 лет – Роман Леонтьев и Андрей Леонтьев. В категориях «четверка распашная» – Илья Пономарев, Иван Алексеев, Никита Светогоров, Валерий Непша, «восьмерка распашная с рулевым» – Илья Пономарев, Иван Алексеев, Никита Светогоров, Валерий Непша, Роман Леонтьев, Андрей Леонтьев, Дмитрий Борисов, Александр Михня, Родион Конев.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись тверские спортсменки, выступавшие в категории «четверка парная» – Арина Мамонтова, Софья Виноградова, Марина Веселова, Карина Стахеева.

Кроме того, тверские гребцы заняли второе и третье места в одиночных и парных состязаниях среди девушек и юниоров.

Всероссийские соревнования «Памяти тверского купца Афанасия Никитина» проводятся с 1967 года. Участие в регате в разные годы принимали будущие члены сборной команды России, участники олимпийских игр, победители и призеры первенств Европы и мира.