|
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества
Новости Византийский хор Николаевского Малицкого мужского монастыря выступил на фестивале духовной музыки
Новости Тверская область активно использует цифровые возможности платформы «Билет в будущее»
Новости Жителей Калининского округа просят соблюдать правила пожарной безопасности
Новости Жителям и гостям Верхневолжья напоминают о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах
Новости В Тверской области выделены дополнительные средства на ремонт мемориалов
Новости В Тверской области рассмотрено проведение конкурса «Лучшее семейное подворье»
Новости Тверские полицейские провели акцию в детском лагере «Радуга»
Новости В Тверской перинатальный центр поступило новое оборудование для процедуры ЭКО

Тайну Катынского расстрела разгадал американский профессор

Тайну Катынского расстрела разгадал американский профессор

В Интернете заработал проект по сбору средств на издание и перевод книги, разоблачающей антисоветский миф.

В проекте участвуют учёные, журналисты, общественники и люди, которым небезразлична судьба России. Книга является продолжение темы Катынской трагедии и вопроса, кто же все-таки похоронен в окрестностях села Медное под Тверью.

Для тверской общественности история медновских захоронений была и остается острым вопросом. «Официальная» версия гласит о том, что в этом месте были захоронены более 6 тысяч польских военнопленных, которых якобы расстреляли в Калинине в 1940 году. Факты, всплывающие ежегодно, заставляют усомниться в этой трагедии  и говорят о том, что в могилах на территории мемориала лежат  красноармейцы, погибшие в битве за Калинин и умершие в госпиталях.

Новые факты и материалы нашли своё место в недавно вышедшей за рубежом книге профессора Гровера Ферра (университет Монтклер, США) «Тайна Катынского расстрела. Свидетельства. Разгадки.» Издание уже продается в англоязычной версии через интернет-магазины. Тверское издательство «Форум»  планирует выпуск  версии на русском языке. В сети интернет запущен народный проект по сбору денег на перевод и издание этой уникальной книги. За несколько дней 20 тысяч рублей уже собраны. Подобный проект, связанный с катынско-медновским вопросом, уже был запущен. В 2016 году тверские общественники и их единомышленники из Москвы, Смоленска и других городов на собранные через интернет деньги издали предыдущую книгу этого автора:  «Катынский расстрел. Опровержение официальной версии». Книга тогда имела огромное количество откликов, а теперь читателей ждет  продолжение объемом 290 страниц и тиражом минимум 1000 экземпляров.

Информация о проекте размещена по ссылке https://planeta.ru/campaigns/furr, там же можно узнать, как получить книгу по предзаказу или в благодарность за добровольческую поддержку.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе