Районной больнице в Кимрах нужен ремонт



5 сентября в рамках рабочей проездки в Кимры губернатор Игорь Руденя посетил центральную районную больницу.
В ходе визита глава региона передал учреждению мобильный аппарат ЭКГ.
Игорь Руденя осмотрел приёмное, реанимационное, хирургическое, терапевтическое, травматологическое, эндоскопическое отделения, стационар, рентгеновский кабинет, физиокабинет, родильное отделение, аптечный пункт. Он также побывал в отделении скорой медицинской помощи, встретился с работниками больницы.
Губернатор поручил обеспечить проведение ремонта здания больницы, а также закупить новое оборудование для реанимационного отделения. По информации регионального министерства здравоохранения, проведение ремонта Кимрской ЦРБ запланировано на 2020 год. В частности, из-за неудовлетворительного состояния помещений у больницы отозвали лицензию на проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов.
Как рассказали губернатору сотрудники родильного отделения, с начала года здесь приняли уже более 180 родов. В числе пациенток – жительницы не только Кимр и Кимрского района, но и Московской области. Один из акушеров приехал работать в Кимры из Подмосковья. Администрация города предоставила специалисту служебное жильё.
С врачами скорой помощи Игорь Руденя обсудил развитие системы маршрутизации «скорых», обновление материально-технической базы, закупку современного оборудования.
При ЦРБ одно основное отделение и две подстанции скорой помощи в Кимрах и селе Горицы. На дежурстве круглосуточно находятся 7 бригад. Используется 7 автомобилей скорой помощи и один реанимобиль.
Круглосуточный стационар Кимрской ЦРБ рассчитан более чем на 270 мест, дневной стационар — на 130 мест. В учреждении есть собственная клинико-диагностическая лаборатория, на территории оборудована вертолётная площадка. В структуру больницы входят 10 офисов врачей общей практики и 13 фельдшерско-акушерских пунктов.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе