|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Почти 4500 представителей силовых структур обеспечат безопасность на «Нашествии-2019»

Почти 4500 представителей силовых структур обеспечат безопасность на «Нашествии-2019»

Музыкальный фестиваль «Нашествие» пройдет в Конаковском районе с 19 по 21 июля.

За безопасность гостей и участников в течение четырёх дней будут отвечать в общей сложности почти 4500 представителей силовых структур, частных охранных предприятий. Для обеспечения общественной безопасности привлекут также сотрудников ОМОН из 8 регионов России.

За обеспечение охраны общественного порядка и безопасность граждан будут ежесуточно отвечать сотрудники УМВД России, Росгвардии и ГУ МЧС России. За организацию безопасности дорожного движения будут отвечать сотрудники УГИБДД России. На фестивале также будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.

При входе на территорию фестиваля установят металлодетекторы и другое досмотровое оборудование. Также на территории будет работать диспетчерский пункт. Вся оперативная информация будет стекаться в специально созданный ситуационный центр.

В случае неблагоприятных погодных условий будет обеспечена тяжелая техника для оказания помощи при эвакуации транспортных средств с территории парковок. В месте проведения фестиваля предусмотрено 4 стоянки на 28 000 автомобилей. Перед началом приема гостей проведут санитарную противоклещевую обработку и уборку территории, отбор проб воды.

В 2019 году на фестивале будет работать мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона «Тверская ярмарка мастеров». Традиционно на фестивале будет широко представлена продукция тверских производителей.

Всего на территории фестиваля планируется организовать более 40 активных зон и развлекательных площадок, в том числе впервые на «Нашествии» будет открыта выставка от Роскосмоса. В выставочном павильоне разместят порядка 50 экспонатов – эксклюзивных артефактов от Роскосмоса, собранных со всех музеев и хранилищ госкорпорации. Также посетители фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск космической ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе