До завершения общероссийского голосования остается три дня
Во всех регионах России, включая Тверскую область, продолжается общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Напомним, что все участки открыты с 8.00 до 20.00 – каждый гражданин может приходить и голосовать на них 29 и 30 июня, а также непосредственно в сам день голосования, 1 июля 2020 года. Для удобства граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению, слабовидящих граждан на каждом участке размещены по два трафарета с прорезями на месте квадратов в бюллетене. С их помощью граждане, являющиеся инвалидами по зрению, могут сделать свой выбор самостоятельно, без помощи третьих лиц, с соблюдением тайны голосования. Для этого нужно просто вложить бюллетень в трафарет и проставить любую отметку в выбранном квадрате.
Сегодня и завтра – 29 и 30 июня для всех граждан сохраняется возможность голосования вне стационарных помещений — на придомовых территориях, во дворах многоквартирных домов, на предприятиях, на территории дачных кооперативов и садовых товариществ.
Проголосовать можно и на дому, предварительно уведомив об этом членов УИК до 17.00 1 июля 2020 года.
Каждый, кто столкнулся с нарушением в ходе голосования, может сообщить об этом по телефону горячей линии (4822) 32 11 42.
На обращения граждан отвечают также члены областной, территориальных и участковых комиссий. По всем вопросам, касающимся проведения общероссийского голосования, можно обращаться на «горячую линию» Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе